В чем секрет популярности Андорры: доступность и разнообразие отдыха плюс отличная погода

Крохотное европейское княжество Андорра похоже на сказочное королевство из очень доброй сказки. Здесь солнечно и уютно, нет регулярной армии и тюрем, местные жители дружелюбны и гостеприимны, ценовая политика курортов весьма лояльна.

Андорра

Заезжих гостей принимают недорогие отели – с комфортабельными номерами и высококачественным обслуживанием. Досуг, предлагаемый иностранцам, восхищает разнообразием – катание с гор, релаксация в водах из термальных источников, прогулки на природе, увлекательные экскурсии, клубные тусовки, выгодный шопинг.

Прекрасный высокогорный климат

В Андорре отдыхается комфортно в любой месяц. Зимы мягкие и снежные. Лето без изнуряющей жары и частых дождей, теплое и ясное. Всего в году 250 солнечных дней.

Андорра горы

Горнолыжный сезон начинается в первых числах декабря и длится до середины апреля. Летом и осенью сюда едут любоваться природой и достопримечательностями.

Разнообразие трасс

Расположенная в восточных Пиренеях страна была буквально создана для любителей лыж, сноубордов и прочих приспособлений для катания с гор. Местные трассы – безопасные, ухоженные, прекрасно оборудованные, с головокружительными перепадами высот до 1 км. Они рассчитаны на любой уровень подготовки.

Андорра лыжи

Есть зоны для детей и новичков. Есть для тех, кто уже уверенно катается на горных лыжах. А спортсменов и экстремалов ждут сложные спуски с крутыми виражами, от которых захватывает дух.

Выгодный шопинг

Зачем бы ни отправились в Андорру путешественники, домой они возвращаются счастливыми, бодрыми, отдохнувшими. И вдобавок с полными сумками самых разных вещей – от нарядных платьев ведущих мировых брэндов до упаковок чаев и кофе.

Цены тут ниже, чем во многих государствах Европы. Дело в том, что карликовое государство – зона беспошлинной торговли. Скидки на всевозможные товары достигают 25–40% и даже астрономических 60%. По самой выгодной стоимости можно, например, купить:

  • модную одежду и обувь;
  • электронику и бытовую технику;
  • ювелирные изделия;
  • косметику и парфюмерию;
  • элитный алкоголь и сигары;
  • сувениры (аксессуары из кожи, кастаньеты, веера);
  • и, конечно же, горнолыжную экипировку и спортивную одежду.

Множество вариантов отдыха

Андорру любят не только поклонники горнолыжного спорта. Кристально чистые горные озера и реки, живописные альпийские луга, густые сосновые и каштановые леса манят эко-туристов. Ценителей истории и культуры привлекают многочисленные памятники древности, замки, башни, церкви, музеи.

Андорра экскурсии

В княжестве можно отлично расслабиться и поправить здоровье на спа-процедурах в термальном комплексе «Кальдеа», одном из крупнейших в Европе. Или повеселиться в ночных клубах и барах. Или просто побродить по старинным улочкам и восхититься средневековой архитектурой.

Экскурсии в Испанию и Францию

Устать от Андорры невозможно. Но разнообразить свой отпуск стоит вылазками в соседние Испанию и Францию.

Туристы, отправившись в княжество покататься с гор, могут выехать на романтический уик-энд в Париж. Или съездить на испанское побережье Атлантики и полюбоваться бескрайним океаном. Три чудесные страны за одну поездку – это ли не сказочные каникулы, которые никогда не забудутся?!

Поиск туров в Андорру

Другие материалы по теме:
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
5 самых красивых мест Мексики: что посмотреть любознательному туристу
Мексика характеризуется туристом через несколько ключевых признаков: буррито в желудке, текила в стопке, роскошные отели в Канкуне, призраки майя в таинственных городах и безудержное веселье в День мертвых. Портрет страны дополняют интересные достопримечательности, которые удивят даже искушенных путешественников.
Топ-5 достопримечательностей Шри-Ланки
Топ-5 достопримечательностей Шри-Ланки
Островное государство Южной Азии знает толк в развлечениях. Шри-Ланка любима серферами, почитаема ценителями чайных церемоний, боготворима поклонниками эко-туризма и запечатлена в тысячах фотоотчетов знатоков истории и культуры. ЮНЕСКО давно «положил глаз» на некоторые из ее объектов, так что и вам будет на что посмотреть!
Что посмотреть в Тунисе? Топ-5 достопримечательностей
Что посмотреть в Тунисе? Топ-5 достопримечательностей
Многие путешественники стремятся к «сбалансированному» отпуску, в котором пляжный отдых будет перемежаться с культурным досугом. Экскурсионная программа – часть пребывания в другой стране, которая посвящена знакомству с бытом, культурой и историей государства, чьим гостем вы являетесь. Каковы главные козыри Туниса? Открываем карты!