Горячие советы

6 самых необычных пляжей Европы
6 самых необычных пляжей Европы
Кто-то совершенно несправедливо сказал, что пляжный отдых – удовольствие абсолютно релаксационного толка, противопоставленное экскурсионному туризму на 100%. Наша подборка пляжей опровергают данное утверждение, ведь каждый из них является изысканной достопримечательностью планетарного масштаба.
Курорты мира: Крит
Курорты мира: Крит
Довольно часто о Крите можно услышать, что он – прекраснейший из островов Эллады. Почетно, учитывая, что в составе Греции более 1400 островов. Чем привлекает сегодняшнего туриста бывшая вотчина Минотавра? Мы набрали целую банку «изюминок» и охотно делимся с вами.
7 неизвестных достопримечательностей Афин
7 неизвестных достопримечательностей Афин
Казалось бы, столица Эллады разделена строчками путеводителей вдоль и поперек и отдана на откуп туристам, но это впечатление обманчиво. Мифы и легенды у Греции в крови, а значит, найти несколько таинственных местечек в оппозит Акрополю, Синтагме и Ликавитос, будет посильной задачей для путешественника, открытого к неизведанному.
5 лучших закатов мира
5 лучших закатов мира
Красота природы, первозданная, естественная и чистая – то, что привлекало человека испокон веков. В последние годы она становится недосягаемой роскошью для жителей мегаполисов, а созерцание уходит из расписания как деятельность, на которую никогда не хватает времени. Мы подобрали 5 мест на планете, ради которых стоит прервать свой бег и восхититься великой красотой момента, когда гаснет «дневное светило».
5 островов Греции: куда, зачем, с кем
5 островов Греции: куда, зачем, с кем
Островная Греция – это прекрасные оазисы, ласкаемые водами Средиземного моря. Каждый из них имеет свой характер, узнаваемые и любимые путешественниками черты. Какой из пятерки самых популярных греческих островов подойдет для отдыха именно вам? Мы дадим подробную расшифровку!
Местный фаст-фуд: как дешево подкрепиться в Европе
Местный фаст-фуд: как дешево подкрепиться в Европе
Знакомство с другой страной невозможно без дегустации традиционных блюд ее кухни. Пробовать государство «на вкус» нужно не в роскошных ресторанах, а в небольших кафе и точках фаст-фуда, чтобы почувствовать себя местным до последней крошки. Мы делимся вкусной и полезной информацией.
Лучшие направления для отпуска с детьми
Лучшие направления для отпуска с детьми
Первое правило удачного семейного отдыха – выбрать верный маршрут. Какие страны необходимо взять на заметку как наиболее подходящие для путешествия с несовершеннолетними туристами? Предлагаем список проверенных направлений.
Топ-5 самых танцевальных курортов этого лета
Топ-5 самых танцевальных курортов этого лета
Сезон 2018 официально открыт, а значит, три летних месяца, как ночь с пятницы на понедельник пролетят быстро. Успейте схватить комету за хвост и организуйте поездку в самые улетные и горячие курортные зоны мира, где дискотеки от заката до рассвета – философия и образ жизни. У каждого лета своя история. Пусть эта будет вашей!